Mitarbeiter

Leiter der Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Benjamin Säfken

Institut für Mathematik

Arbeitsgruppe Angewandte Statistik
Raum 307 / Erzstraße 1
38678 Clausthal-Zellerfeld
Telefon: +49 5323 72-2417
Fax: +49 5323 72-2304 (Sekretariat)
E-Mail: benjamin.saefken@tu-clausthal.de

Doktorandinnen, Doktoranden & Postdocs

M.Sc. Alexander Ritz

Institut für Mathematik
Raum 102 / Erzstraße 1
38678 Clausthal-Zellerfeld

Telefon: +49 5323 72-2407
Fax: +49 5323 72-2304
E-Mail: alexander.ritz@tu-clausthal.de

 

Dr. Rouven Schmidt

Institut für Mathematik
Raum 113 / Erzstraße 1
38678 Clausthal-Zellerfeld

Telefon: +49 5323 72-2567
Fax: +49 5323 72-2304
E-Mail: rouven.schmidt@tu-clausthal.de

M.Sc. Anton Thielmann

Institut für Mathematik
Raum 113 / Erzstraße 1
38678 Clausthal-Zellerfeld

Telefon: +49 5323 72-2567
Fax: +49 5323 72-2304
E-Mail: anton.thielmann@tu-clausthal.de

Tutorinnen und Tutoren

Mahyar Alikhani
E-Mail:mahyar.alikhani@tu-clausthal.de

Mohammed Ayayda
E-Mail:mohammad.ayayda@tu-clausthal.de

Arik Reuter
E-Mail:arik_reuter@gmx.de

Xintong Zhou
E-Mail: xintong.zhou@tu-clausthal.de

 

 

Sekretariat

Bärbel Heise-Kretzer

Institut für Mathematik
Raum 112 / Erzstraße 1
38678 Clausthal-Zellerfeld

Telefon: +49 5323 72-2403
Fax: +49 5323 72-2304
E-Mail: baerbel.heise@tu-clausthal.de

Öffnungszeiten: Mo-Do 9:00-13:00 Uhr und 14:00-16:00 Uhr, Fr 9:00-13:00 Uhr
 

 

Sitemap  Kontakt  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2022