Mathematik > Arbeitsgruppen > Arbeitsgruppe Operator- und Spektraltheorie > Gästeliste der Arbeitsgruppe Operator- und Spektraltheorie

Gästeliste der Arbeitsgruppe Operator- und Spektraltheorie

Name

Stadt

Besuchszeitpunkt

M. Nieß

Kiel

Januar 2014

D. Lenz

Jena

November 2014

J. Jacob

Wuppertal

November 2014

T. Kalmes

Chemnitz

November 2014

V. Bach 

Braunschweig

September 2014

W. Bauer

Göttingen

September 2014

M. Hansmann

Chemnitz

September 2014

M. Gebert

München

September 2014

A. Geyer-Schulz

Karlsruhe

September 2014

M. Gruber

Hannover

September 2014

L. Menrath

Braunschweig

September 2014

P. Müller

München

September 2014

C. Rose

Chemnitz

September 2014

C. Seifert

Hamburg-Harburg

September 2014

P. Stollmann

Chemnitz

September 2014

M. Tautenhahn

Chemnitz

September 2014

H. Leschke

Erlangen-Nürnberg

Juni 2014

G. Mockenhaupt

Siegen

Juni 2014

M. Nieß

Kiel

Mai 2014

O. Matte

Aarhus

Januar 2014

 

 

 

 

 

 

J. Hilgert

Paderborn

Dezember 2013

E. Menge

Braunschweig

April 2013

M.N. Namboodiri

Cochin

April 2013

 

 

 

 

 

 

H. Neidhardt

Berlin

Dezember 2012

W. Hoh

Bielefeld

Dezember 2012

G. Turtnau

Seoul

Juli 2012

A. Ben Amor

Tunis

Juli 2012

N. Qatanani

Nablus

Juni 2012

 

 

 

 

 

 

A. Pohl

Zürich

Dezember 2011

B. Güneysu

Berlin

November 2011

H. Spohn

München

Juni 2011

R. Werner

Hannover

Juni 2011

P. Müller

München

Juni 2011

 

 

 

 

 

 

D. Shoikhet

Karmiel

September 2010

I. Karlovich

Morelos

Juli 2010

M. Ben-Artzi

Jerusalem

Juni 2010

H. Siedentop

München

Juni 2010

K.-T. Sturm

Bonn

Juni 2010

N. Dombrowski

Cergy-Pontoise

Februar 2010

P. Stollmann

Chemnitz

Januar 2010

A. Dall'Acqua

Magdeburg

Januar 2010

 

 

 

 

 

 

S. Rabinovich

Mexico

Dezember 2009

U. Eckern

Augsburg

Dezember 2009

Y. Pinchover

Haifa

Dezember 2009

J. Behrndt

Berlin

November 2009

J. Wirth

London

November 2009

D. Lenz

Jena

Oktober 2009

D. Wellig

Zürich

August 2009

V. Bach

Mainz

Juli 2009

R. Picard

Dresden

Juni 2009

T. Sonar

Braunschweig

Mai 2009

 

 

 

 

 

 

T. Sunada

Meiji

Dezember 2008

I. Veselic

Chemnitz

November 2008

R. Seiler

Berlin

November 2008

M. Ben-Artzi

Jerusalem

September 2008

M. van den Berg

Bristol

September 2008

E. Brüning

Durban

September 2008

H. Chen

Wuhan

September 2008

Y. Dermenjian

Marseille

September 2008

P. Duclos

Marseille

September 2008

T. Ichinose

Kanazawa

September 2008

N. Jacob

Swansea

September 2008

W. Kirsch

Hagen

September 2008

V. Liskevich

Swansea

September 2008

M. Namboodiri

Chochin

September 2008

P. Stollmann

Chemnitz

September 2008

T. Umeda

Himeji

September 2008

T. ter Elst

Auckland

August 2008

I. Veselic

Chemnitz

Februar 2008

I. Witt

Göttingen

Januar 2008

H. Leschke

Erlangen

Januar 2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W. Kirsch

Bochum

November 2007

E. Brüning

Durban

Juli 2007

H. von Dewitz

München

Juni 2007

M. A. Kaashoek

Amsterdam

Juni 2007

H. Chen

Wuhan

Mai 2007

H. Neidhardt

Berlin

April 2007

W.-J. Beyn

Bielefeld

April 2007

H. Katriel

Haifa

Januar 2007

 

 

 

P. Stollmann

Chemnitz

September 2006

W. Kirsch

Bochum

September 2006

P. Duclos

Marseille

September 2006

M. Krishna

Chennai

September 2006

J. van Casteren

Antwerpen

September 2006

M. van den Berg

Bristol

September 2006

J. Rehberg

Berlin

September 2006

M. Müller-Preußker

Berlin

September 2006

B.-W. Schulze

Potsdam

September 2006

M. Gruber

Chemnitz

August 2006

V. Cachia

Marseille

Juli 2006

H. Vogt

Potsdam

Juli 2006

M. Haase

Leeds

Juni 2006

V. Zagrebnov

Marseille

Mai 2006

H. Katriel

Jerusalem

Mai 2006

G. Rozenblioum

Göteborg

April 2006

I. Witt

London

Februar 2006

J. Wirth

Freiberg

Februar 2006

G. Warnecke

Magdeburg

Februar 2006

Y. Wang

Shanghai

Februar 2006

Sh. Wang

Beijing

Februar 2006

Ch. Tretter

Bremen

Februar 2006

B.-W. Schulze

Potsdam

Februar 2006

B. Rummler

Magdeburg

Februar 2006

R. Racke

Konstanz

Februar 2006

Ch. Qu

Xi'an

Februar 2006

M. Plum

Karlsruhe

Februar 2006

C.-I. Martin

Potsdam

Februar 2006

F. Li

Nanjing

Februar 2006

H.-G. Leopold

Jena

Februar 2006

Th. Krainer

Potsdam

Februar 2006

S. Jiang

Beijing

Februar 2006

H.-G. Grunau

Magdeburg

Februar 2006

J. Eichhorn

Greifswald

Februar 2006

M. Dreher

Konstanz

Februar 2006

N. Dines

Potsdam

Februar 2006

H. Chen

Wuhan

Februar 2006

M. van den Berg

Bristol

Februar 2006

 

 

 

R. Denk

Konstanz

Dezember 2005

M. Combescure

Paris

Oktober 2005

Th. Prellberg

London

Septemer 2005

V. Bach

Mainz

Juli 2005

M. Baake

Bielefeld

Juni 2005

V. Kostrykin

Aachen

Juni 2005

Ch. Tretter

Bremen

Juni 2005

F. Ströberg

Uppsala

Mai 2005

A. Strömbergsson

Uppsala

Mai 2005

L. Grubisic

Hagen

Mai 2005

V. A. Mikhailets

Kiew

April 2005

B.-W. Schulze

Potsdam

April 2005

Th. Krainer

Potsdam

April 2005

Ch. Hua

Wuhan

März 2005

A. Lunardi

Parma

Februar 2005

K. Pankrashkin

Berlin

Januar 2005

 

 

 

Ben-Artzi

Tel Aviv

Juli 2004

J. Brasche

Göteborg

Juli 2004

M. Krishna

Chennai

Mai 2004

M. Baro

Berlin

Mai 2004

H.-G. Leopold

Jena

Mai 2004

 

 

 

I. Gohberg

Tel Aviv

Oktober 2003

V. Kostykin

Aachen

Oktober 2003

R. del Rio Castillo

Mexico

September 2003

J. Brasche

Göteborg

August 2003

K. Sinha

Kalkutta

Juli 2003

M. Krishna

Chennai

Juli 2003

J. Brasche

Göteborg

März 2003

K. Yajima

Tokyo

Januar 2003

Y. Dermenjian

Marseille

Januar 2003

K. Yajima

Tokyo

Januar 2003

P. Müller

Göttingen

Januar 2003

 

Sitemap  Datenschutz  Kontakt  Impressum
© TU Clausthal 2017