Mitarbeiter

Leiter der Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Lutz Angermann

Institut für Mathematik
Arbeitsgruppe Numerische Analysis
Raum 205 / Erzstraße 1
38678 Clausthal-Zellerfeld

Telefon: +49 5323 72-2433
Fax: +49 5323 72-3601 (Sekretariat)
E-Mail:
lutz.angermann@tu-clausthal.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Doktoranden

Dr. Henning Behnke

Institut für Mathematik
Arbeitsgruppe Numerische Analysis
Raum 203 / Erzstraße 1
38678 Clausthal-Zellerfeld

Telefon: +49 5323 72-3183
Fax: +49 5323 72-3601 (Sekretariat)
E-Mail:
henning.behnke@tu-clausthal.de
 

Dipl.-Math. Jordana Jončić

Institut für Mathematik
Arbeitsgruppe Numerische Analysis
Raum 217 / Erzstraße 1
38678 Clausthal-Zellerfeld

Telefon: +49 5323 72-2960
Fax: +49 5323 72-3598 (Sekretariat)
E-Mail: 
jordana.joncic@tu-clausthal.de
 

PD Dr. habil. Bernd Mulansky

Institut für Mathematik
Arbeitsgruppe Numerische Analysis
Raum 215 / Erzstraße 1
38678 Clausthal-Zellerfeld

Telefon: +49 5323 72-2959
Fax: +49 5323 72-3601 (Sekretariat)
E-Mail: 
bernd.mulansky@tu-clausthal.de
 

Asad Anees, M.Sc. (Stipendiat / Scholarship holder)

Institut für Mathematik
Arbeitsgruppe Numerische Analysis
Raum 211 / Erzstraße 1
38678 Clausthal-Zellerfeld

Telefon: +49 5323 72-2025
Fax: +49 5323 72-3598 (Sekretariat)
E-Mail: 
asad.anees@tu-clausthal.de
 

Professor im Ruhestand / Retired professor

Prof. Dr. Ulrich Mertins

Institut für Mathematik
Arbeitsgruppe Analysis
Raum 306 / Erzstraße 1
38678 Clausthal-Zellerfeld

Telefon: +49 5323 72-2414
Fax: +49 5323 72-5011 (Sekretariat)
E-Mail:
ulrich.mertins@tu-clausthal.de
 

Ehemalige Mitglieder / Former Members

Sekretariat

Cornelia Fricke

Institut für Mathematik
Raum 204 / Erzstraße 1

Telefon: +49 5323 72-2066
E-Mail: cornelia.fricke@tu-clausthal.de

Öffnungszeiten: Mo-Fr 9:00-11:30
 

 

Sitemap  Datenschutz  Kontakt  Impressum
© TU Clausthal 2017